Les sites amis
Marie Bahezre  :  http://ombredelumiere.blogspot.fr
francoise Wach  :  http://franwa.jimdo.com
Janick Vergé :  http://www.vergejanick.com/
Diane Boilard :  http://www.dianeboilard.ca/
Eban  :  http://www.eban.fr
Sonia Raber  :   http://www.soniaraber.fr/index.php?page=tableaux
Yves Fagniart, peintre naturaliste  :  http://www.yvesfagniart.com
Claude Carretta :   http://www.claude-carretta.fr
Adyne Gohy  :   http://www.adyne-gohy.odexpo.com/
Edith Panossian :  https://www.edith-panossian.fr/aquarelles/
Cathy et Robert Joly - photographie  :  https://www.flickr.com/photos/jolyrobert/



 
S.A.G.E.
Association dont je fais partie et dans laquelle vous retrouverez les amis et membres du groupe :
http://www.sage-aquarelle.odexpo.com
    Associations amies :
Association des Artistes Lorrains :    http://associationdesartisteslorrains.fr/
Peinture et Patrimoine Lorrain :    http://www.peinture-patrimoine-lorrain.fr/
Arts et Lettres :    http://artsrtlettres.ning.com/profile/FrancoiseBuisson

MJC Beauregard  :    http://www.mjcbeauregard.fr/
Association Artistique Villaroise  : http://www.artvillers.odexpo.com/
Seichamps Nature  :  http://seichampsnature.free.fr/

 
Les belles rencontres
Diane Boilard  :   http://membre.oricom.ca/dianeboilard/
Nicole B   :   http://www.nicoleb.be/
Roland Palmaerts  :  http://www.rolandpalmaerts.be/
Béatrice de Marqué  :  http://www.beatricedemarque.com/
Cao Bei An   :   http://www.caobeian.com/ 
 
Revues sur l'art